Вступити до родини ATR

Госдума РФ угрожает Google «жесткими мерами» за украинский Крым

7 лютого 2019, 14:09
2755

В Госдуме сообщили, что дают Google месяц, чтобы корпорация исправила «ошибку» на картах и обозначила Крымский полуостров как территорию РФ, а не Украины.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, пишут росСМИ.

«Мы будем принимать более жесткие меры реагирования. Пока мы полагаем, что здесь нет какой-то политической подоплеки. Пока считаем, что это технический сбой и несовершенство», — заявил Пискарев после встречи с официальным представителем Google в РФ, уточнив, что Госдума дала Google месяц на исправление «ошибки». 

Ранее представителя Google вызвали в Госдуму РФ в связи с «неверным» указанием на карте территориальной принадлежности Крыма.

Напомним, военное вторжение России в Крым началось в феврале 2014 года. Вооруженными людьми в камуфляжной форме были захвачены парламент и правительство Крыма, госучреждения, военные базы и аэропорт. 16 марта в Крыму прошел «референдум о присоединении Крыма к России».  Его Москва использовала для оправдания аннексии полуострова, принадлежащего Украине.

Меджлис крымскотатарского народа призвал граждан всех национальностей бойкотировать «референдум о присоединении Крыма к России». 

Международные организации признали аннексию Крыма незаконной и осудили действия России, страны Запада ввели против России экономические санкции. Кремль отрицает насильственную аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ