Вступити до родини ATR

Порошенко объявил о начале своей предвыборной кампании

9 лютого 2019, 15:35
1148

В субботу, 9 февраля, действующий президент Украины Петр Порошенко официально объявил о начале своей предвыборной кампании.

Фото: Петр Порошенко

Фото: Петр Порошенко

Об этом он сказал на форуме «Открытый диалог» в Киеве.

«Сегодня, сейчас официально начинается моя предвыборная кампания. Я полностью рассчитываю на вас, на нашу с вами общую победу. Победа, которая нам нужна, — только честная, такая, которую никто не сможет поставить под сомнение», — сказал Порошенко.

Он отметил, что его основные цели, которые он намерен реализовывать — это борьба с бедностью, подготовка страны к вступлению в Евросоюз и НАТО, обеспечение мира на выгодных для Украины условиях и восстановление территориальной целостности страны.

«Чтобы завершить строительство сильного, успешного государства, способного обеспечить порядок, благополучие и безопасность каждого украинца, чтобы подготовить страну к вступлению в ЕС и НАТО, чтобы не дать популистам умножить на ноль все то, что выстрадали, вытерпели, измученные наши люди и наш народ, я принял решение баллотироваться во второй раз на пост президента Украины», — заявил Порошенко.

Напомним, 8 февраля Центральная избирательная комиссия опубликовала предвыборную программу действующего президента Украины Петра Порошенко, которая называется «Великое государство свободных и счастливых людей».

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Всего ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ