Вступити до родини ATR

Порошенко: Для Путина выборы президента — генеральная битва за Украину

9 лютого 2019, 17:52
1354

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия пытается вмешиваться в украинские выборы, чтобы вернуть Украину под российское влияние.

Об этом он сказал на форуме «Открытый диалог» в Киеве.

«Для Путина выборы 2019 года будут как генеральная битва за Украину, которую он маниакально стремится вернуть обратно. Россия пытается вмешиваться в наши выборы так же, как в выборы в США, Франции, Германии, как в референдумы в Британии и Нидерландах. Теперь они эти технологии планируют задействовать и в Украине», — заявил Порошенко.

Он добавил, что главная цель Путина —  уничтожение независимого украинского государства и демократии.

«Он не может не понимать, что Украина, какой она стала за последние годы, ему уже не по зубам. Он не может не понимать, что Украину силой не взять. Поэтому хочет преодолеть нас хитростью», — добавил глава Украины.

Напомним, 9 февраля действующий президент Украины Петр Порошенко официально объявил о начале своей предвыборной кампании.

Как известно, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Очередные выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Всего ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ