Вступити до родини ATR

Порошенко в Мюнхене обнародует факты вмешательства РФ в выборы

12 лютого 2019, 11:05
906

Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности обнародует факты вмешательства России в выборы–2019.

Об этом он заявил 12 февраля на инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве.

«С выборами связаны и вызовы. Первый вызов — это вызов реваншизма, это вмешательство России в избирательный процесс. Часть информации о непосредственном вмешательстве России я попробую обнародовать во время Мюнхенского форума по безопасности. К сожалению, этот процесс Россия продолжает очень активно. Часть информации о вмешательстве России я обнародую во время Мюнхенского форума по безопасности», — заявил глава государства.

Порошенко также подчеркнул, что Россия преследует цель остановить движение Украины на Запад и вернуть ее в сферу своего влияния.

Как сообщал ATR, ранее Верховная Рада запретила гражданам РФ и их протеже быть наблюдателями за выборами в Украине в составе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека от ОБСЕ.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала президентская предвыборная кампания. Всего 90 человек подали заявления в Центральную избирательную комиссию на участие в выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ