Вступити до родини ATR

Суд в РФ оставил под стражей еще 4 украинских военнопленных

12 лютого 2019, 12:09
917

Московский городской суд 12 февраля продолжил рассмотрение апелляционных жалоб защиты украинских военнопленных моряков касательно отмены решения Лефортовского суда, продлившего срок их содержания под стражей.

фото ТАСС

фото ТАСС

Как сообщают росСМИ из зала суда, Мосгорсуд во вторник, 12 февраля, признал законным продление срока ареста еще четырем из 24 украинских военнопленных моряков. 

«Суд признал законным продление меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Романа Мокряка, Евгения Семидоцкого, Андрея Опрыско, и Сергея Цыбизова», — говорится в сообщении.

Напомним, 8 февраля четверо украинских моряков во время следственных действий повторно заявили, что они считают себя военнопленными.

7 февраля суд в РФ отклонил апелляционные жалобы на продление ареста морякам Владимиру Терещенко, Сергею Попову, Богдану Головашу и Андрею Шевченко. Они останутся в СИЗО до конца апреля текущего года. Рассмотрение апелляционных жалоб по остальным морякам назначены на 13 февраля.

Как известно, ранее Лефортовский суд в Москве продлил арест 24 украинским военнопленным морякам.

Украинские моряки на суде в Москве назвали себя военнопленными и отказались давать показания. Тем не менее, суд в Москве отказался изменить подсудность «дела» украинских моряков на военный суд.

Как сообщал ATR, 25 ноября три корабля Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины были захвачены российскими военными в районе Керченского пролива. В ходе атаки РФ были захвачены 24 военнопленных. Все они были арестованы в Крыму и затем незаконно вывезены на территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ