Вступити до родини ATR

Флагман Постоянной противоминной группы НАТО войдет в Черное море

15 лютого 2019, 11:30
883

В Черное море войдет флагман Постоянной противоминной группы НАТО, корабль комплексного снабжения Военно-морских сил Германии FGS Werra.

Фото: Андрей Клименко/Facebook

Фото: Андрей Клименко/Facebook

Об этом сообщил редактор BlackSeaNews Андрей Клименко в Facebook со ссылкой на мониторинговые группы «Майдан иностранных дел», «Институт черноморских стратегических исследований» и редакцию BlackSeaNews.

По словам Клименко, в пятницу утром, 15 февраля, плавбаза вошла в пролив Босфор, а позже — пришвартовалась в Стамбуле. Серия из шести плавбаз типа «Эльба» предназначена для мобильного обеспечения в море ракетных катеров, торпедных катеров и тральщиков в зоне ответственности национальных Военно-морских сил.

Главной задачей судов является ремонт, восстановление и диагностика техники и оружия, обеспечение кораблей горюче-смазочными материалами, продовольствием, боеприпасами и снаряжением, а также при необходимости электроэнергией. 

Напомним, что в декабре 2018 году в Одессу прибыл корабль НАТО. Это был разведывательный корабль HMS Echo (H87) британского Королевского военно-морского флота.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ