Вступити до родини ATR

Два корабля НАТО вошли в Черное море

19 лютого 2019, 15:23
1105

Флагман Постоянной противоминной группы НАТО, корабль комплексного снабжения Военно-морских сил Германии FGS Werrа вошел в акваторию Черного моря. Его сопровождал минный тральщик ВМС Турции Akcakoca, входящий в состав Второй постоянной противоминной группы НАТО.

Фот: Bosphorus Naval News

Фот: Bosphorus Naval News

Об этом сообщает Gunes.

Согласно информации, плавбаза ВМС Германии пребывала три дня в Стамбуле. По состоянию на 11:00 вторника, 19 февраля, она отправилась через пролив Босфора в акваторию Черного моря, пишет редактор BlackSeaNews Андрей Клименко в Facebook.

Ожидается, что плавбаза в ходе пребывания в Черном море посетит порты Бургас и Варна в Болгарии. Отмечено, что данный поход был запланирован давно.

Ранее сообщалось, что серия из шести плавбаз типа «Эльба» предназначена для мобильного обеспечения в море ракетных катеров, торпедных катеров и тральщиков в зоне ответственности национальных Военно-морских сил. 

Главной задачей судов является ремонт, восстановление и диагностика техники и оружия, обеспечение кораблей горюче-смазочными материалами, продовольствием, боеприпасами и снаряжением, а также при необходимости электроэнергией.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ