Вступити до родини ATR

Отец Гандзюк заявил о слежке

21 лютого 2019, 21:50
798

Отец херсонской активистки Екатерины Гандзюк Виктор заявляет о запугивании свидетелей и слежке за ним. Он считает, что есть угроза для его жизни после освобождения подозреваемого Владислава Мангера под залог.

Об этом он заявил в комментарии Громадському.

«Находясь на свободе, Мангер влияет на следствие. Прибегает к запугиванию свидетелей. С момента прошлого судебного процесса я лично почувствовал за собой слежку. Стал получать непонятные телефонные звонки», — сказал он. 

Он также отметил, что боится за безопасность свидетелй и свою. 

«Некоторые готовы отказаться от показаний. Боюсь за свою безопасность и я. К сожалению, МВД не способно обеспечить безопасность мне и свидетелям. Мы дважды просили предоставить охрану. Нам отказали», — добавил Виктор. 

В то же время руководитель пресс-службы МВД Артем Шевченко сообщил, что не владеет информацией обращался ли отец погибшей активистки с просьбой об охране. И добавил — заявление потерпевшего может принять следователь СБУ. 

 Напомним, активисты назвали имя еще одного причастного к убийству Гандзюк. Это действующий руководитель Нацполиции Херсонской области Артур Мериков. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ