Вступити до родини ATR

Литвиненко —Деревянко: Незаконно пересекая границу, вы продемонстрировали, что государства нет

7 березня 2019, 22:39
1460

Кандидат в президенты Юлия Литвиненко раскритиковала своего соперника на выборах Юрия Деревянко за его участие в прорыве через украинскую госграницу экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили в 2017 году.

Об этом она сказала в эфире программы «#їхтребадебати» с Романом Скрыпиным на телеканале ATR.

«Вы ее (границу с Украиной — ред.) уничтожили, когда пересекали незаконным способом, разрушили все институты государственного управления. Вы продемонстрировали, что государства нет, что государство — ничто… Это было позорно. Но некоторые ваши коллеги хотя бы имели силы извиниться за то, что они сделали, за то, что они просто разрушили принцип государственного управления», — сказала она. 

Напомним, в 2017 году Михеил Саакашвили незаконно пересек польско-украинскую границу в окружении своих сторонников, что сопровождалось противостоянием с пограничниками и правоохранителями. В феврале 2018 года Саакашвили выслали в Польшу. Позже он приехал в Нидерланды, там получил удостоверение личности, дающее ему право на проживание и работу в Евросоюзе.

Отметим, «#їхтребадебати» — это программа в формате политических дебатов, которая идет на телеканале ATR по четвергам, в 21:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ