Вступити до родини ATR

Теракт в мечетях в Новой Зеландии: количество погибших возросло до 50

18 березня 2019, 09:40
1247

Количество погибших при стрельбе в двух мечетях города Крайстчерч в Новой Зеландии увеличилось до 50 человек. Вооруженное нападение квалифицировали как теракт.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на комиссара полиции Майка Буша.

Он отметил, что ночью 16 марта полиции удалось забрать тела всех жертв произошедшего, и при этом было обнаружено тело еще одного погибшего. Количество раненых в результате стрельбы в мечетях — 50 человек. 

Буш отметил, что обвинение в связи с атакой предъявлено только 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту. Ранее полиция сообщала о задержании четырех человек, подозреваемых в причастности к стрельбе. Женщину освободили, а двум мужчинам предъявили обвинения, не связанные со стрельбой.

Как сообщила премьер-министр страны Джасинда Ардерн, вооруженное нападение на две мечети в новозеландском городе Крайстчерч квалифицировано как теракт.

Напомним, 15 марта в городе Крайстчерч на востоке Новой Зеландии неизвестные открыли стрельбу в двух мечетях Аль-Нур и Линвуд Масджид в центре города. Позже в Сети появилось видео прямой трансляции, которую вел Таррант, расстрелявший прихожан мечети.  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ