Вступити до родини ATR

В Киеве прошел кастинг на финал детского фестиваля «Tatlı ses»

18 березня 2019, 10:06
1083

В Киеве прошел кастинг на финал детского фестиваля «Tatlı ses». Конкурсанты подготовили выступления в номинация «Хореография» и «Инструментальный жанр».

Об этом говорится в сюжете телеканала ATR.

Результаты отбора станут известны на протяжении недели. 23 марта в Киеве пройдет еще один кастинг на финал конкурса, а 24 марта кастинг на «Tatlı ses» пройдет в оккупированном Крыму.

«Сегодня были необычайно яркие номера. У меня было впечатление, что мы находимся в Крыму. Дети сегодня были на необычайно высоком уровне, мы даже сами удивились. Костюмы были прекрасные, настроение отличное», — поделилась своими впечатлениями организатор фестиваля «Tatlı ses» Алие Хаджабадинова.

Как сообщал ATR, в Киеве пройдет детский крымскотатарский фестиваль «Tatlı ses». Гала-концерт состоится в июне 2019 года, а кастинги стартовали со 2 марта.

Отметим, талант-шоу «Tatlı ses» стартовало еще в 2006 году. За время его существования формат и некоторые правила изменились, однако главная идея — воспитать и привить любовь к крымскотатарской культуре и языку — остаётся актуальной и по сей день.

В 2012 году проект расширил свои границы — с этих пор в конкурсе участвуют не только крымскотатарские дети, но и все желающие других национальностей. Однако главным условием для всех конкурсантов является исполнение в финале конкурса крымскотатарской песни или танца.

В прошлом году всеукраинский конкурс поменял формат на международный. В нем принимают участие как дети со всей Украины, так и артисты из-за границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ