Вступити до родини ATR

Глава Херсонской ОГА Гордеев написал заявление об увольнении

8 квітня 2019, 11:05
1047

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, которого отец активистки Екатерины Гандзюк обвиняет в причастности к ее убийству, написал заявление об увольнении по собственному желанию на имя президента Украины.

Об этом сообщил нардеп Александр Спиваковский в своем Facebook.

«Гордеев принял собственное решение… С пониманием того, что, если есть претензии и сомнения, нужно дать возможность следствию прозрачно и четко выявить все обстоятельства ужасного убийства. У нас не 1937 год и виноватых не назначают. Следующий шаг — это полиграф. Окончательное решение за президентом Украины», — отметил Спиваковский.

Он также опубликовал фотографию заявления Гордеева, датированного 5 апреля.

Как сообщал ATR, ранее отец Екатерины Гандзюк назвал фамилии людей, причастных, по его мнению, к убийству его дочери.  В частности, Виктор Гандзюк указал на председателя облсовета Владислава Мангера, председателя ОГА Андрея Гордеева и его заместителя Евгения Рищука. По его словам, заказчиков жестокого нападения на его дочь знает генпрокурор Юрий Луценко и руководство СБУ.

Напомним, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами около 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении признались в совершении преступления. 4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство на убийство. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ