Вступити до родини ATR

Зеленский и Порошенко снова не могут согласовать дату дебатов

8 квітня 2019, 11:53
888

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что дебаты состоятся 19 апреля. Петр Порошенко сообщил, что ждет Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля.

По словам Зеленского, дебаты состоятся 19 апреля — накануне второго тура выборов. Об этом он сообщил в своем видеообращении в Facebook.

«19 апреля на НСК «Олимпийский» состоятся мои дебаты с Порошенко, где я смогу ему задать любой вопрос», — сказал Зеленский.

Владимир Зеленский предложил своим избирателям помочь ему выбрать вопросы, которые он задаст Порошенко на дебатах.

«Я думаю, что у народа Украины за 5 лет очень много вопросов к Порошенко, которые вы не можете ему поставить, но я могу от вашего имени. Поэтому, пожалуйста, пиши в комментарии, какой вопрос именно ты хочешь поставить Порошенко», — добавил Зеленский.

Напомним, ранее президент Украины заявил, что ждет кандидата в президенты Владимира Зеленского на «Олимпийском» 14 апреля, чтобы провести дебаты.

Первый тур президентских выборов прошел 31 марта. Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, за Зеленского голоса отдали 30,24% избирателей. За Порошенко проголосовали 15,95% избирателей. Юлия Тимошенко набрала 13,4%.

Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ