Вступити до родини ATR

Штаб Зеленского предложил провести дебаты по видеосвязи

11 квітня 2019, 11:47
2017

В штабе Владимира Зеленского предложили провести дебаты кандидатов в президенты 19 апреля по телемосту в прямом эфире.

Об этом заявил председатель штаба Зеленского Иван Баканов, сообщает «Прямой».

«Мы идем на встречу. И если действительно все хотят с нами вести дебаты, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что мы избегаем таких дебатов, мы предлагаем провести телемост. Если Петр Порошенко будет в студии на «Суспільном», а мы будем на НСК «Олимпийский», пожалуйста, можно совместить картинки и вести дебаты друг с другом в прямом эфире», — заявил Баканов.

Отметим, что 19 апреля на «Суспільном» в 20:00 все будет готово к проведению дебатов. Кроме того, в НСК «Олимпийский» сообщили, что стадион получил от уполномоченных представителей кандидатов в президенты Порошенко и Зеленского запросы на проведение дебатов 14 и 19 апреля.  

Напомним, 3 апреля Петр Порошенко принял вызов Зеленского о проведении дебатов на НСК «Олимпийский». При этом отметил, что по законодательству дебаты должны проходить в телестудии. И это важная часть избирательной кампании, а не шоу. Перед этим Зеленский согласился на дебаты и выдвинул ряд условий. Среди них: проведение дебатов на НСК «Олимпийский» и сдача анализов.

Как известно, первый тур президентских выборов прошел 31 марта. Согласно официальным результатам первого тура выборов Президента Украины, за Зеленского голоса отдали 30,24% избирателей. За Порошенко проголосовали 15,95% избирателей. Второй тур выборов президента Украины запланирован на 21 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ