Вступити до родини ATR

В США лидеры демократов обвинили генпрокурора в искажении доклада Мюллера

19 квітня 2019, 11:10
712

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер заявили, что генпрокурор США Уильям Барр намеренно исказил доклад спецпрокурора Роберта Мюллера.

«Генеральный прокурор Барр умышленно исказил значительные части доклада спецпрокурора Мюллера. Доклад специального прокурора Мюллера рисует тревожную картину президента, который плетет паутину обмана, лжи и неподобающего поведения и ведет себя так, словно закон к нему не относится. Но если вы не читали доклад и слушали только мистера Барра, вы этого не узнаете, потому что мистер Барр ввел вас в заблуждение», — говорится в заявлении Пелоси и Шумера.

По словам политиков, результат расследования подтверждает, что члены предвыборного штаба Трампа «были осведомлены о попытках России вмешаться в выборы», однако они не сообщили об этом федеральным властям, как «поступил бы любой патриот-американец».

Штаб Трампа, включая самого кандидата, «открыто поощрял» подобные действия «с целью выиграть избирательную кампанию», говорится в заявлении Пелоси и Шумера.

Как сообщал ранее ATR, доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы в 2016 году стала бестселлером в интернет-магазине Amazon.

Напомним, согласно итогам расследования, проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером, ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательство России в выборы 2016 года.

Известно, что президент США Дональд Трамп обвинил специального прокурора Роберта Мюллера в незаконной передаче прессе информации о расследовании вмешательства Российской Федерации в ход американских выборов. Также Трамп назвал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера попыткой государственного переворота. По словам Трампа, Мюллер и его следователи «были людьми, которые действительно ненавидели Дональда Трампа».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ