Вступити до родини ATR

Янукович надеется вернуться в Украину после инаугурации Зеленского — адвокат

24 квітня 2019, 08:53
1964

Бывший президент Украины Виктор Янукович планирует вернуться в страну после инаугурации Владимира Зеленского.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на адвоката Януковича Виталия Сердюка.

По словам юриста, Виктор Янукович недавно направил поздравительное сообщение победителю второго тура выборов. Он подчеркнул, что сторона защиты будет добиваться снятия всех обвинений и надеяться, что удастся обжаловать уже вынесенный приговор.

Юристы Виктора Януковича намерены продолжать отстаивать его права независимо от того, какую позицию по данному вопросу займет новый президент Украины.

«Действительно, намерения вернуться у Виктора Януковича есть. И мы над этим работаем с первых дней борьбы за его права. Избрание Зеленского никаким образом не влияет на само желание Виктора Януковича. Так же как это не влияет на нашу процессуальную работу: как боролись, так и будем бороться. Конечно, на территории Российской Федерации Виктор Янукович пребывает временно и вынужденно», — заявил Сердюк.

Напомним, ранее бывший президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах и заявил, что «хочет поклониться украинскому народу за осознанный выбор». В штабе Зеленского заявили, что они «обойдутся без этой поддержки».

Как известно, в январе суд Киева признал экс-президента Украины Виктора Януковича виновным в государственной измене. Его приговорили к 13 годам лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ