Вступити до родини ATR

Генпрокуратура направила в суд дело Гандзюк

8 травня 2019, 11:10
731

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении пяти человек, подозреваемых в нападении на херсонская активистку Екатерину Гандзюк.

Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Генпрокуратура 7 мая 2019 утвердила и направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в уголовном производстве, которое расследовало Главное следственное управление Службы безопасности в отношении пяти лиц, обвиняемых в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть херсонской активисты Екатерины Гандзюк», —  написала она.

Ранее ATR сообщал, что пятеро подозреваемых пошли на сделку со следствием. В связи с этим следствие изменило ранее сообщенные подозрения на ч.2 ст.28 (Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору ) и Ч.2 ст.121 УК (Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, в деле фигурирует и Владислав Мангер. Он подозревается в организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк. На данный момент он отстранен от должности.

4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Полиция переквалифицировала уголовное производство на убийство. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ