Вступити до родини ATR

Зеленский призвал парламент уволить Грицака, Луценко и Полторака

20 травня 2019, 11:35
1155

Увольнение со своих должностей главы СБУ Василия Грицака, генпрокурора Юрия Луценко и министра обороны Степана Полторака — далеко не все, что может сделать Верховная Рада за два месяца до роспуска.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, который сегодня вступил в должность.

«Я прошу вас уволить с должности: главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно. У вас на это будет два месяца», — заявил Зеленский.

После этого он добавил, что распускает Верховную Раду VIII созыва, а через два месяца пройдут внеочередные парламентские выборы.

«Слава Украине!» — завершил Владимир Зеленский свою инаугурационную речь.  

Напомним, во время официальной церемонии инаугурации президента Украины в Верховной Раде Владимир Зеленский принял присягу на верность украинскому народу. Председатель ЦИК вручил новоизбранному президенту Украины удостоверение президента Украины, а глава КСУ — официальные символы власти главы государства: знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву.

После инаугурации в парламенте Украины президент принял участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных сил Украины, а также в церемонии поднятия государственного флага Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ