Вступити до родини ATR

Своим заявлением Зеленский снимает ответственность с РФ за убийство украинских солдатов — Геращенко

7 червня 2019, 11:00
1891

Своим заявлением относительно усиления обстрелов со стороны оккупантов на Донбассе, в котором Владимир Зеленский призвал Россию «возобновить контроль над наемниками», президент Украины снимает ответственность с РФ за убийство украинских солдатов.

Такое мнение высказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя заявление Зеленского, что Россия «по меньшей мере частично потеряла контроль над наемниками» на Донбассе.

«Это не фейк. Это официальная страница новой АП, куда пришли боги коммуникаций. Президент Зеленский надеется, что российская сторона возобновит свой контроль над подразделениями на украинском, оккупированном, Донбассе! Речь идет о контроле над оккупационными войсками, и Зеленский надеется, что РФ не уйдет, не заберет свое оружие и технику с украинской земли, не выведет своих наемников, а восстановит свой контроль над подразделениями», — написала она.

По её мнению, таким заявлением, когда верховный главнокомандующий страны требует от руководства оккупационной армией не убраться с нашей территории, а лучше управляться, пребывая на ней, Зеленский снимает ответственность с РФ за убийство украинских солдатов.

«Открою «тайну» — у РФ есть полный контроль над так называемой «властью» так называемых ОРДЛО, и 400 км украинской границы. <...> Теперь АП президента Украины в своем официальном сообщение снимает ответственность с РФ за убийство украинских солдат (кстати, за 2 недели президентства Зеленского погибло шесть наших воинов, вечная им память). 26 ранены. Зеленский и телеканалы, которые сделали его президентом, во время кампании кричали, что это Порошенку выгодна война. Я правильно понимаю, что теперь она выгодна Зеленскому?» — отметила Геращенко.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в своем заявлении отметил, что считает, что обострение ситуации в зоне проведения ООС, где накануне в результате обстрелов оккупантов погибли четверо украинских военных и еще восемь — получили ранения, свидетельствует о том, что Россия потеряла контроль над наемниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ