Вступити до родини ATR

Стало известно, когда похоронят найденного мертвым крымского татарина

12 липня 2019, 10:07
1485

Крымского татарина Фахри Мустафаева, который пропал в оккупированном Крыму 10 июля, и которого нашли накануне закопанным в землю в Бахчисарайском районе, похоронят сегодня, 12 июля, в 15:00.

Об этом сообщил первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял в своем Facebook.

«Дженазе (похороны — ред.) Фахри Мустафаева состоится в пятницу, 12 июля, в 15:00 по адресу: г. Бахчисарай 6-микрорайон, ул. Джесарет 56», — написал он.

Как сообщал ATR, о пропаже Фахри Мустафаева накануне сообщила крымский юрист Хатидже Мамут. Утром 10 июля Фахри кто-то позвонил, он быстро собрался и сказал семье, что едет в Симферополь по делам. Уже через полчаса он перестал отвечать на телефонные звонки. 

Вечером 11 июля стало известно, что крымского татарина нашли мертвым в Бахчисарайском районе. Его тело было закопано в землю.

«Нашли мертвым в районе села Ароматное, а точнее в Репино. Отец его опознал. Убийца закопал тело Фахри», — сообщила сайту ATR.ua Хатидже Мамут.

Напомним, ранее на одном из пляжей поселка Николаевка Симферопольского района после шторма море вынесло на берег тело мужчины с привязанной к шее гирей. Выяснилось, что это 61-летний крымский татарин Рашид Ягъяев, который пропал в оккупированном Крыму в апреле 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ