Вступити до родини ATR

В NewsOne отказываются получать уведомление о проверке — Нацсовет

18 липня 2019, 14:56
800

Представители украинского телеканала NewsOne отказываются получать сообщения от Нацсовета о проведении внеплановой проверки, которая должна состояться 22–23 июля.

Об этом заявила заместитель главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ульяна Фещук, передает Укринформ.

«На внеочередном заседании была назначена внеплановая проверка телеканала NewsOne. И происходит то, что когда-то происходило на телеканале «112»: телерадиокомпания не получает уведомление о получении проверки, письма на почте она не получает. Мы пытались курьерской доставкой вручить непосредственно телерадиокомпании сообщение о проведении проверки, — также отказываются получать эти приглашения. Мы сделали публикацию на сайте. Будем стараться еще раз доставить это сообщение», — заявила она.

Напомним, 9 июля стало известно, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил провести внеплановую выездную проверку телеканала NewsOne в связи с заявлениями канала о планах провести телемост с запрещенным к трансляции на территории Украины российским телеканалом «Россия».

Как сообщал ATR, 7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» сообщил, что российский и украинский телеканалы «Россия» и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется «Надо поговорить», он должен был пройти 12 июля в 18:00. Вчера NewsOne сообщил об отмене телемоста из-за «угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ