Вступити до родини ATR

Сегодня нельзя говорить о возобновлении подачи воды в Крым — Кориневич

29 липня 2019, 09:58
1174

Постпред президента в АРК поддержал позицию по непоставкам воды Северо-Крымским каналом в оккупированный Крым.

архивное фото

архивное фото

Об этом Антон Кориневич заявил в интервью изданию «Сегодня».

«Мне кажется, что это неуместно. Позиция по непоставкам воды Северо-Крымским каналом в Крым является правильной и верной. Украина должна применять механизмы, которые имеет, для давления на государство-оккупанта. Для государства-оккупанта этот вопрос, безусловно, является важным, потому что это, собственно говоря, хозяйственная деятельность на территории Крыма. Но я не думаю, что в ближайшее время мы получим какие-то изменения в этом подходе. Мы не можем говорить о подаче воды. В той ситуации, что мы имеем, мы не можем говорить о подаче воды Северо-Крымским каналом в Крым. Я считаю, что это однозначная позиция», — отметил постоянный представитель президента в АР Крым.

Кориневич также добавил, что такая же позиция в Офисе президента относительно оккупированного Крыма существует и по поводу снабжения электроэнергией с материковой Украины.

Как сообщал ATR, по словам постпреда президента в Крыму, команда Владимира Зеленского планирует создать новую концепцию по возвращению Крыма в состав Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ