Вступити до родини ATR

В День Независимости вместо парада пройдет Шествие достоинства

30 липня 2019, 14:55
1010

Вместо парада в День Независимости Украины, 24 августа, пройдет Шествие достоинства при участии президента Владимира Зеленского и военных, волонтеров, добровольцев, ветеранов АТО, медиков, учителей, спортсменов и дипломатов.

архивное фото

архивное фото

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Богдан на брифинге в Киеве, передает корреспондент ATR.

«В этом году Украина будет праздновать День независимости в новом формате. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией техники на центральной улице столицы состоится Шествие достоинства. Это мероприятие в европейском стиле призвано создать новую традицию чествования всех, кем гордится Украина», — сказал Богдан.

Он добавил, что в шествии примут участие президент Украины Владимир Зеленский и руководство государства. После этого глава государства обратится к украинскому народу.

Напомним, 15 июля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о проведении 28-й годовщины Дня независимости. Указом предусматривалось торжественное поднятие флага, возложение цветов к памятникам, тематические научные конференции, «информационно-образовательные и патриотически-воспитательные мероприятия», молебен за Украину. Военный парад в документе не упоминался. 9 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял решение отменить военный парад ко Дню независимости. Вместо этого он пообещал выделить 300 млн гривен на премии украинским военным. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ