Вступити до родини ATR

Встреча в «нормандском формате» до выборов в России маловероятна — Бессмертный

9 серпня 2019, 00:29
909

По мнению представителя Украины в Минских переговорах Романа Бессмертного, встреча лидеров стран в «нормандском формате» вряд ли состоится до осенних выборов в России.

Об этом Бессмертный заявил в эфире программы «PRIME:Борисов» на телеканале ATR.

«Вероятность встречи в «нормандском формате» лидеров государств, она маловероятна до осенних выборов в России. Эта жесткая позиция  это выработка определенного креативного плана российским политическим руководством. Они хотят выдержать это настроение электората для того, чтобы сохранить влияние «Единой России» и Путина как политика в России», — заявил Бессмертный.

Он также отметил, что Россия имеет серьезное влияние на мировое информационное пространство.

«В информационном плане, в мире соотношение Украины и России — один к ста приблизительно. Поэтому мир услышал седьмого числа то, что нужно было Путину и России, а не то, что хотела показать Украина. И мне просто жаль в этой ситуации украинского президента, который хочет как лучше», — сообщил Бессмертный.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский намерен инициировать срочную встречу лидеров стран «нормандской четверки» — президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелы Меркель и главы РФ Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ