Вступити до родини ATR

Коломойский: «Слуги народа» точно будут бл***вать, 100 человек могут выйти из фракции

28 серпня 2019, 11:37
1751

Олигарх Игорь Коломойский, которого связывают с президентом Украины Владимиром Зеленским, считает, что из президентской фракции «Слуга народа» могут выйти около 100 человек. Прежде всего, это будут бизнесмены.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом он заявил в интервью «Цензор.нет», отвечая на вопрос, сколько народных депутатов может отколоться от политсилы в будущем.

«Под риском выхода где-то до 100 человек. «Паршивыми овцами» будут, прежде всего, бизнесмены», — сказал Коломойский.

Если так произойдет, по его мнению, Украину ждут новые парламентские выборы. Причиной этого, как считает Коломойский, может стать поведение нардепов от «Слуги народа».

«Если «слуги народа» начнут бл***вать. А они будут точно бл***вать, вопрос в масштабах. И это нормальный человеческий процесс осознания, зачем вы пришли в парламент», — добавил олигарх.

Напомним, согласно официальным подсчетам, пропрезидентская партия «Слуга народа» получила на выборах в Верховную Раду 43,16% голосов. Таким образом в парламент вошли 124 представителя партии по спискам и 130 — по мажоритарным округам. Общее количество представителей партии, который войдут в парламент девятого созыва, — 254.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ