Вступити до родини ATR

Большинство киевлян против увольнения Кличко — «Рейтинг»

28 серпня 2019, 17:20
789

Большинство жителей Киева (72%) считают, что президент Украины Владимир Зеленский не имеет политического права назначать на должность главы КГГА того, кого киевляне не избирали на выборах городского головы.

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

При этом 17% респондентов считают, что Зеленский все-таки имеет такое политическое право, еще 11% опрошенных не определились с ответом.

Также 43% опрошенных считают, что мэру Кличко нужно дать возможность доработать свой срок и заменить на другого в результате выборов в октябре 2020 года, а 39% поддерживают немедленное переизбрание мэра Киева. Только 8% выступают за то, чтобы Кличко переизбрали городским головой на следующую каденцию. Каждый десятый опрошенный не определился с ответом.

52% опрошенных довольны деятельностью президента Зеленского, не удовлетворены 17%, 33% — не определились. Деятельностью Киевского городского главы Кличко довольны 30% опрошенных, не удовлетворены — 56%.

{gallery_1}

Опрос проводился Социологической группой «Рейтинг» среди 1000 респондентов в Киеве 20-27 августа. Ошибка репрезентативности исследования: не более 3,1%.

Напомним, Офис президента Владимира Зеленского добивается увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации — либо через представление Кабинета министров, либо через отставку самого Кличко, который одновременно возглавляет Киевраду.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ