Вступити до родини ATR

У Зеленского опровергли информацию о завершении процесса обмена пленными

30 серпня 2019, 08:45
1338

В Офисе президента заявили, что процесс обмена пленными между Украиной и Россией продолжается, а информация о его завершении не является правдивой.

Об этом сообщается на странице Офиса президента в Facebook.

«Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц продолжается. Информация о его завершении не соответствует действительности. Уже не первый раз мы видим информационный хаос, вызванный ссылкой на подтвержденную информацию и многочисленные «источники». Мы призываем понимать последствия дезинформации: это игра с эмоциями общества. Когда взаимное освобождение удерживаемых лиц завершится, Офис президента сообщит об этом на официальных каналах», — говорится в сообщении. 

Напомним, ранее сообщалось, что между Украиной и Россией начался процесс обмена пленными. 35 украинцев, которые незаконно удерживаются в России, должны вернуться на родину 30–31 августа. Об обмене между Украиной и Российской Федерацией со ссылкой на сотрудницу Верховной Рады Украины Анну Исламову написал новоизбранный генеральный прокурор Руслан Рябошапка. Также данная информация появлялась в ряде российских СМИ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ