Вступити до родини ATR

Свидетеля по делу MH17 Цемаха отпустили под личное обязательство

5 вересня 2019, 12:22
2311

Киевский апелляционный суд 5 сентября принял решение об освобождении из-под стражи под личное обязательство фигуранта в деле сбитого MH17 Владимира Цемаха.

Фото: «Настоящее время»

Фото: «Настоящее время»

Как сообщает журналист телеканала ATR из зала суда, судья 5 сентября отменил решение Шевченковского суда о продлении Цемаху меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 октября 2020 года.

«Применить к подозреваемому Цемаху Владимиру Борисовичу меру пресечения в виде личного обязательства. Освободить Цемаха В.Б. в зале суда немедленно», — говорится в постановлении суда.

Как сообщал ATR, накануне 40 депутатов Европейского парламента написали письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом не включать в список обмена пленными с Российской Федерацией вероятного фигуранта дела MH17 Владимира Цемаха.

Ранее суд в Киеве продлил арест бывшему «начальнику ПВО» Славянской бригады «ДНР» Владимиру Цемаху — свидетелю по делу крушения самолета МН17 на Донбассе.

Как сообщил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR глава постоянной украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, уступки России со стороны украинского руководства могут стоить нашей стране суверенитета. По его словам России сейчас нужен один из подозреваемых, которого удерживает СБУ по делу сбитого «боинга» MH17.

Ранее главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке обратился в ГПУ с просьбой не допустить выдачи россиянам Владимира Цемаха, который назван подозреваемым по делу о крушении самолета. 

Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ