Вступити до родини ATR

«Я во многом виноват» — Афанасьев отреагировал на слова Сенцова

10 вересня 2019, 15:18
1798

Геннадий Афанасьев, показания которого стали фактически основанием для ареста Олега Сенцова, сказал, что хочет встретиться з бывшим узником Кремля немного позже, «без лишних глаз».

Так он прокомментировал слова Сенцова о том, что тот не держит зла на Афанасьева.

«Слава Богу, что история с «крымским террористами» наконец закончена. Я во многом виноват. Многое исправил. Много работал ради результата. Наконец покой», — написал Афанасьев.

Он также отметил, что еще не успел встретиться ни с Сенцовым, ни с Кольченко, но планирует сделать это немного позже.

Напомним, сегодня, 10 сентября, на совместной пресс-конференции с Александром Кольченко в Киеве Сенцов, отвечая на вопрос журналистов, сказал, что не держит зла на Геннадия Афанасьева, показания которого стали фактически основанием для его ареста.

Геннадий Афанасьев был одним из фигурантов «дела Сенцова». Поначалу Афанасьев пошел на сотрудничество со следствием и дал показания против Сенцова, но впоследствии отказался от показаний — он говорит, что давал их под пытками.

Как сообщал ATR, 7 сентября состоялось взаимное освобождение граждан Украины и РФ. В Украину в рамках освобождения прибыли 35 украинцев — 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных. Из 35 украинцев был освобожден только один крымский татарин — Эдем Бекиров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ