Вступити до родини ATR

Освобожденные украинские моряки собрали деньги для осужденного в РФ волонтера

11 вересня 2019, 08:20
1355

Освобожденные украинские моряки собрали деньги для осужденного в РФ на 4 года волонтера Константина Котова, который неоднократно выступал в поддержку военнопленных украинцев.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.

«Когда украинских моряков освободили, они узнали, что волонтера Костю Котова посадили. И они, как и ранее сам Костя, не смогли промолчать и остаться в стороне. Сегодня освобожденные украинские моряки собрали деньги и попросили меня передать их Виктории Ивлевой, чтобы она распорядилась ими на помощь и поддержку российскому политзаключенному Константину Котову. В знак признательности и благодарности за его поддержку в тот момент, когда они сами находились в тюрьме», — написал Полозов.

Адвокат уточнил, что сумму в размере 12 тыс. 400 гривен и 25 тыс. 850 рублей привезет в Москву и передаст российской правозащитнице Ивлевой.

Напомним, 5 сентября Тверской суд Москвы приговорил к 4 годам колонии общего режима участника протестов в Москве Константина Котова. Он был признан виновным в неоднократном «нарушении правил проведения акций протеста».

Константин Котов был постоянным участником протестных акций, активно помогал политзаключенным, занимался организацией передачи продуктов захваченным украинским морякам в СИЗО Москвы. Также Котов был одним из инициаторов бессрочной акции у здания администрации президента в Москве с требованием освободить украинского режиссера Олега Сенцова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ