Вступити до родини ATR

Санкций против РФ недостаточно — Тейлор

18 вересня 2019, 09:33
1117

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил, что санкций против России недостаточно.

Об этом он сказал в интервью «Первому каналу» Грузии.

«Санкций против России недостаточно, поскольку на протяжении этого времени мы не увидели, чтобы россияне покидали Донбасс или Крым», — отметил Тейлор.

Он добавил, что цель санкций — прекратить агрессивные действия России. Кроме того, Тейлор сказал, что существуют более широкие ограничения, которые могут быть введены против России, включая секторальные санкции в оборонной, энергетической и финансовой сферах, а также ограничения в выдаче виз.

«Среди самых сильных санкций, которые мы еще не применяли в отношении России, и Россия это хорошо знает, это ее исключение из международной финансовой системы», — заявил Тейлор.

По его словам, подобная мера была бы «разрушительна» для страны и могла бы быть введена в случае «еще одного агрессивного шага».

Отметим, что накануне госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с главой украинского Министерства иностранных дел Вадимом Пристайко подтвердил неизменность позиции Вашингтона в вопросах поддержки Украины.

Напомним, ранее временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил, что для Соединенных Штатов Америки вопрос Крыма очень важен, и США будут сохранять санкции против РФ до тех пор, пока она будет оставаться на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ