Вступити до родини ATR

Помпео заверил Пристайко в неизменной поддержке США территориальной целостности Украины

18 вересня 2019, 08:59
664

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с главой украинского Министерства иностранных дел Вадимом Пристайко подтвердил неизменность позиции Вашингтона в вопросах поддержки Украины.

Об этом сообщает сайт Госдепартамента США.

«Секретарь выразил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Помпео поздравил главу МИД Украины с недавним назначением на этот пост и подтвердил, что США поддерживают Украину, поскольку она продвигает важные реформы по борьбе с коррупцией, укреплению верховенства закона и созданию экономической среды, способствующей конкуренции и инвестициям.

Глава МИД Украины также сообщил о состоявшемся с госсекретарем США телефонном разговоре.

«Говорил сегодня с госсекретарем США Помпео, благодарны за неизменную поддержку нашего суверенитета и территориальной целостности, а также за наши важные реформы. С нетерпением жду нашей встречи во время Генеральной ассамблеи ООН на следующей неделе», — написал Пристайко в Twitter.

Ранее постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что Вашингтон намерен продлевать санкции против России до тех пор, пока не будут выполнены Минские договоренности и не будет деоккупирован Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ