Вступити до родини ATR

Сенцов встретился с представителями Меджлиса крымскотатарского народа

20 вересня 2019, 18:15
1336

Украинский режиссер, бывший политзаключенный Олег Сенцов в пятницу, 20 сентября, встретился с представителями Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

«Сегодня состоялась теплая дружеская встреча с Олегом Сенцовым в офисе Меджлиса крымскотатарского народа. Если очень коротко, Олег — настоящий боец, у которого с освобождением рубежи защиты Украины сменились на плацдармы для перехода в атаку против России ради территориальной целостности Украины. Будем вместе освобождать Крым от российских оккупантов и вместе возвращаться домой в Крым!» — отметил он.

Напомним, ранее Олег Сенцов в своем первом интервью сообщил, что давал показания о пытках в плену для Гаагского трибунала. Кроме этого, бывший политзаключенный также заявил, что никогда не признает российскими оккупированные Крым и Донбасс.

Как сообщал ATR, 7 сентября состоялось взаимное освобождение граждан Украины и РФ. В Украину в рамках освобождения прибыли 35 украинцев — 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных. Из 35 украинцев был освобожден только один крымский татарин — Эдем Бекиров. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ