Вступити до родини ATR

Сенцов принял участие в акции в поддержку политзаключенных Кремля

22 вересня 2019, 15:31
1034

Освобожденный украинский политзаключенный Олег Сенцов принял участие в литературном марафоне в поддержку украинских заложников Кремля в рамках 26-го Форума издателей во Львове.

Об этом сообщает «Громадське».

«Мне очень приятно находиться во Львове. Спасибо львовянам за поддержку. Благодаря вашему труду, мы на свободе. У меня много дел, но самое главное — борьба за других пленных, находящихся за решеткой», — заявил Олег Сенцов.

Кроме Сенцова, к писательскому марафону присоединились Мирослав Маринович, Ольга Герасимюк, Андрей Курков, Галина Крук, Вахтанг Кебуладзе, Римма Зюбина и Александра Матвийчук. Во время акции зачитали письма политзаключенных, находящихся в заточении, а также их родственников.

После акции во Львовской национальной филармонии началась презентация нового сборника Сенцова под названием «Маркетер». Книга является второй частью автобиографической трилогии, написанной автором в заключении.

Напомним, что 7 сентября, в рамках взаимного процесса освобождения граждан между Украиной и Россией, в Украину вернулись 11 политзаключенных и 24 военнопленных моряка, в том числе кинорежиссер Олег Сенцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ