Вступити до родини ATR

Сенцов о протестах в РФ: «Победить диктатора может лишь его собственный народ»

30 вересня 2019, 11:15
752

Освобожденный украинский политзаключенный Олег Сенцов прокомментировал акцию протеста в поддержку политзаключенных, которая прошла накануне в Москве. Он отметил то, что большинство россиян «научились не бояться».

Об этом Сенцов написал в своем Facebook.

«Российские власти реально не знают, что с этими, все нарастающими протестными настроениями, делать. Они пытались разгонять митингующих, сажать их в тюрьмы, но народ продолжает выходить на улицы. Режим Путина преступен не только по отношению к народу Украины, но и к собственной стране. Мы, украинцы, будем делать все от нас зависящее, чтобы не проиграть эту борьбу, но победить диктатора может лишь его собственный народ. Надеюсь, что это произойдет раньше 2024-го года, даты, которую правление дракона в любом случае не сможет пережить. И такие митинги как вчерашний приближают это неизбежное событие», — отметил бывший политзаключенный.

Отметим, что накануне в санкционированном митинге в поддержку политзаключенных в Москве приняло участие около 25 тысяч человек. Акцию организовала Либертарианская партия. Участники митинга выступили за прекращение уголовного дела, возбужденного после несанкционированной акции 27 июля, «дела ФБК» об отмывании денег и в поддержку «тех, кто подвергается преследованию за свою гражданскую и политическую деятельность».

Как сообщал ATR, 7 сентября в рамках взаимного процесса освобождения граждан между Украиной и Россией в Украину вернулись 11 политзаключенных и 24 военнопленных моряка, в том числе кинорежиссер Олег Сенцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ