Вступити до родини ATR

В Крыму теперь два руководителя: Аксёнов утверждает, что это «формально»

1 жовтня 2019, 12:25
1657

«Глава» оккупированного Крыма Сергей Аксёнов заявил, что решение о разделении своих полномочий — «важная часть общей перезагрузки власти».

Об этом коллаборант написал на своей официальной странице в Facebook.

Накануне «парламент» Крыма избрал нового «председателя» так называемого «Совета министров» — Юрия Гоцанюка.

По словам Аксёнова, теперь вся «реализация конкретных проектов, внутренняя хозяйственная повестка, работа с исполнительными органами власти и местными администрациями» переходит именно Гоцанюку.

Сам Аксёнов намерен налаживать «сотрудничество с федеральными органами, с руководством других субъектов РФ, а также активизацию международной повестки».

«Это не бюрократическая формальность, а выверенное решение, важная часть общей стратегии по перезагрузке власти. Его главные цели — оптимизация структуры исполнительных органов власти и повышение эффективности государственного управления», — уверяет коллаборант.

Аксёнов добавил, что принятие такого решения было необходимо, в том числе, из-за «потребности в усилении представительских функций Главы республики».

«Безусловно, контроль за выполнением поставленных задач оставляю за собой», — отметил «глава» полуострова.

Напомним, что предыдущий состав крымского «правительства» ушел в отставку 20 сентября — после избрания Аксенова «главой» Крыма во второй раз сроком на 5 лет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ