Вступити до родини ATR

Сенцов презентует сборник «Маркетер» в Киеве

7 жовтня 2019, 09:25
667

Украинский режиссер из Крыма, бывший политзаключенный Олег Сенцов презентует в Киеве свой новый сборник малой автобиографической прозы «Маркетер». Мероприятие состоится 15 октября в «Доме кино».

Об этом сообщается на сайте «Издательства Старого Льва».

«Маркетер» — второй сборник автобиографических рассказов Олега Сенцова, который он написал, находясь в заключении. В нем автор рассказывает о своих студенческих годах: сдаче экзаменов, буднях в общежитии и на квартирах, безденежье — привычных составляющих жизни молодежи, получающей знания.

«Я давно запланировал книгу «Маркетер», она долго вызревала. Когда у сотрудников колонии был период «зимних каникул», я понял, что время этой книги пришло. И так совпало: 11 рассказов появились за 11 выходных дней. Эта книга в определенной степени является продолжением «Жизни», где речь шла о моем детстве», — рассказал Сенцов.

Отметим, что написанный от руки сборник «Маркетер» режиссер передал через своего адвоката кастинг–директору его фильмов Анастасии Черной, которая расшифровала, набрала тексты и передала их в издательство. 

Ранее ATR сообщал, что Сенцов принял участие в литературном марафоне в поддержку украинских заложников Кремля в рамках 26-го Форума издателей во Львове. Там он впервые представил свою книгу «Маркетер». 

Напомним, что 7 сентября, в рамках взаимного процесса освобождения граждан между Украиной и Россией, в Украину вернулись 11 политзаключенных и 24 военнопленных моряка, в том числе кинорежиссер Олег Сенцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ