Вступити до родини ATR

Перед разведением сил на Донбасс направили дополнительные наряды полиции — МВД

8 жовтня 2019, 12:23
607

В населенных пунктах Золотое и Катериновка на востоке Украины, где планируется отвод сил, в течение нескольких дней публичную безопасность обеспечивают дополнительные наряды полицейских.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Facebook, речь идет о четырех передвижных мобильных группах и двух пеших нарядах полиции.

«В Золотом-4, где проживают 600 граждан, полноценно функционирует полицейская станция, где несет службу участковый офицер полиции», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что патрулирование полицейских усиленно полицейскими патрульной службы особого назначения из Кировоградской и Луганской областей — привлечено 36 правоохранителей.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о том, что запланированное разведение войск в Петровском и Золотом откладывается из-за обстрелов боевиков.

Отметим, что 7 октября боевики на Донбассе 27 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды били по Золотому — одному из участков разведения сил.

Как известно, 1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что в Минске была достигнута договоренность о начале разведения войск в Петровском и Золотом. Позже министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что президент Владимир Зеленский планирует провести разведение войск вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ