Вступити до родини ATR

Боевики на Донбассе 27 раз обстреляли позиции ВСУ: дважды ударили по Золотому

8 жовтня 2019, 07:25
828

7 октября боевики на Донбассе 27 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды били по Золотому — одному из участков разведения сил.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, в нарушение Минских соглашений, противник дважды умышленно обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из гранатометов различных систем и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 13 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 14 обстрелов позиций ВСУ.

«За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — отметили в штабе ООС.

Также сообщается, что с начала текущих суток боевики на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрелы: вблизи Луганского — из ручного противотанкового гранатомета; неподалеку от Светлодарска — из гранатометов различных систем», — подытожили в пресс-службе.

 

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ