Вступити до родини ATR

«У нас должна быть еще более мощная армия» — Зеленский

9 жовтня 2019, 17:05
820

Президент Владимир Зеленский убежден, что украинской армии нужно еще более мощное оружие.

Об этом он заявил во время посещения международной выставки «Оружие и безопасность» в Киеве, сообщается на сайте главы государства.

«У нас должна быть еще более мощная армия. Мы уважаем наших военных, очень рады новаторским изобретениям украинцев, конструкторских бюро. Надо быть очень мощными, чтобы армия была действительно высокого уровня», — подчеркнул Зеленский.  

Отмечается, что на выставке президент ознакомился с новейшими разработками военной техники, вооружения и оборудования. В частности, он осмотрел мобильный комплекс «Нептун», представленный Государственным предприятием ГККБ «Луч» (входит в состав госконцерна «Укроборонпром»). «Нептун» — комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения боевых кораблей.

ГП ГККБ «Луч» также представило противотанковые ракетные комплексы «Стугна-П» и «Корсар», перевозной противотанковый ракетный комплекс «Барьер» и переносной противотанковый ракетный комплекс «Скиф».

Президент осмотрел стенд Государственного предприятия НПК «Искра», где ознакомился с мобильным смотровым 3D-радиолокатором, предназначенным для обнаружения целей, летящих на низких, средних и больших высотах, и посетил экспозиции Государственного научно-исследовательского института МВД Украины и Военного института телекоммуникаций и информатизации.

На стенде ООО «Украинская бронетехника» президент осмотрел специализированные автомобили «ВАРТА» и «НОВАТОР», а также автомобиль для перевозки раненых.

{gallery_1}

Он ознакомился с экспозициями компании НПО «Практика» и осмотрел оборудование разработанных ею БТР «Козак» и «Отаман».

Кроме того, Зеленский ознакомился с разработками международной компании Hikvіsion, которая производит средства и системы видеонаблюдения. В 2016 году в тесном сотрудничестве с этой компанией был запущен проект «Безопасный город Киев».

Президент осмотрел беспилотные летательные аппараты, произведенные турецкой компанией BAYKAR Defense and Technologies, а на экспозиции ООО «Ибис» ознакомился с пистолетами Glock, Kimber и Ganik, ножами и патронами.

Зеленский также осмотрел вертолеты Ми-8 МСБ и Ми-2 МСБ компании «Мотор-Сич» и вертолет Airbus, приобретенный во Франции для нужд Национальной полиции, Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы и Национальной гвардии.

{gallery_2}

Как сообщал ATR, 9 Международная специализированная выставка «Оружие и безопасность — 2019» начала свою работу 8 октября. Выставка продлится до 11 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ