Вступити до родини ATR

Укроборонпром на выставке показал 135 образцов техники

8 жовтня 2019, 16:18
1213

Госконцерн «Укроборонпром» представил в этом году на специализированной выставке «Оружие и безопасность — 2019» 135 образцов военной техники и вооружения. Среди них — шесть новых разработок.

Об этом рассказал генеральный директор ГК «Укроборонпром» Айварас Абромавичюс, сообщает Укринформ.

«36 предприятий-участников из состава «Укроборонпрома» в этом году экспонируют 135 образцов военной техники и вооружения. Среди них 13 крупногабаритных натурных образцов — это бронированная техника, ракетный комплекс «Нептун» в составе 3 единиц, новейшая РЛС 90К6Е и др. В целом же мы представили шесть новых разработок, которые впервые демонстрируются для ознакомления», — сообщил Абромавичус.

Он также отметил, что главными принципами, по которым на выставку отбирались образцы, были новизна вооружения и интерес как для внутреннего, так и для внешнего заказчика.

«Такого рода выставки являются международными площадками для договоренностей и налаживания новых векторов военно-технического сотрудничества между странами. Сейчас график переговоров забит до отказа», — сообщил глава концерна.

Отметим, в этом году экспозиция «Укроборонпрома" размещена на площади 700 кв.м.  Выставка «Оружие и безопасность — 2019» проходит в Киеве с 8 по 11 октября 2019 года. В ней принимают участие более 370 участников, из них 48 — иностранных из 16 стран мира (США, Польши, Дании, Финляндии, Бельгии, Беларуси, Австрии, Чехии, Турции, Германии, Италии, Латвии, Хорватии, Израиля, Китая, Казахстана). Среди украинских участников — 36 предприятий, входящих в состав Государственного концерна «Укроборонпром», 23 предприятия ОО «Лига оборонных предприятий Украины», два предприятия Государственного космического агентства Украины и еще более 130 государственных и частных предприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ