Вступити до родини ATR

На Донбассе ранен украинский военный

25 жовтня 2019, 14:19
515

С начала суток, 25 октября, боевики на Донбассе осуществили три обстрела позиций ВСУ, ранение получил один украинский военнослужащий.

Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Максим Праута на ежедневном брифинге в пятницу.

«С начала суток до 12:30 российско-оккупационные войска осуществили 3 обстрела на Луганском направлении. <...> В медицинское учреждение эвакуирован один военнослужащий из состава Объединенных сил, который получил ранение в результате вражеского обстрела», — рассказал Праута.

Полковник добавил, что с шести часов утра оккупанты из стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил вблизи Хутора Вильный. Кроме того, из автоматических гранатометов боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих недалеко от населенных пунктов Новозвановка и Луганское.

Также сообщается, что накануне боевики, имитируя готовность провести разведение сил и средств на участке разведения сторон №3 (Богдановка), совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, 24 октября боевики на Донбассе 25 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов был ранен один боец ВСУ.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ