Вступити до родини ATR

ООС: боевики 25 раз обстреляли позиции ВСУ, ранен один боец

25 жовтня 2019, 07:26
692

24 октября боевики на Донбассе 25 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранение получил один боец ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 15 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 10 обстрелов позиций ВСУ.

«Вчера, 24 октября, в результате обстрелов ранения получил один военнослужащий Объединенных сил», — отметили в штабе ООС.

Также сообщается, что с начала текущих суток, по состоянию на 7:00, боевики на Донбассе огневой активности не проявляли.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ