Вступити до родини ATR

ГБР начало расследование в отношении Федины из-за её обсуждений гибели Зеленского

6 листопада 2019, 13:45
1228

В Государственном бюро расследований начали следствие по факту публичного обсуждения народным депутатом от «Европейской солидарности» Софии Федыны гибели президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщила представитель ГБР Анжелика Иванова, передает УНИАН.

«Несколько дней назад Генпрокуратура внесла сведения по данному производству в ЕРДР, а подследственность этого производства определили за нами», — рассказала Иванова.

Напомним, 26 октября Федына вместе с волонтером Марусей Звиробий записала видео, на котором они обсуждают варианты гибели президента Украины Владимира Зеленского, который перед этим отправился на Донбасс.

«Мы с Марусей шли и говорили, что товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертный. <...> Там случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают случайно. Красивее всего, чтобы это все случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую. Мне бы очень хотелось, чтобы во время его пребывания там немного «накрыли», — говорит на этом видео депутат «Европейской солидарности».

Позже народный депутат от фракции «Европейская солидарность» София Федына рассказала, при каких условиях она готова извиниться.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ