Вступити до родини ATR

Федына рассказала, когда извинится перед Зеленским

29 жовтня 2019, 14:53
3839

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» София Федына, которая ранее публично обсуждала гибель президента Владимира Зеленского, рассказала, при каких условиях она готова извиниться.

Об этом она сообщила корреспонденту ATR Милене Амеди в кулуарах Верховной Рады.

«Президент действительно не бессмертен. Он не Роман Бессмертный, а Роман Бессмертный — не президент. Мы под богом ходим, на все действия есть ответ. Я действительно готова извиниться [перед Зеленским], но после извинений за смешки над сгоревшим домом Гонтаревой, за обзывание Украины проституткой, за шутки о том, как беркутовцы били майдановцев, за шутки над украинской армией и расстрел парламента, за инициированные похороны Порошенко», — заявила она.

Напомним, 26 октября Федына вместе с волонтером Марусей Зверобий записала видео, на котором они обсуждают варианты гибели президента Украины Владимира Зеленского, который перед этим отправился на Донбасс.

«Мы с Марусей шли и говорили, что товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертный. <...> Там случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают случайно. Красивее всего, чтобы это все случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую. Мне бы очень хотелось, чтобы во время его пребывания там немного «накрыли», — говорит на этом видео депутат «Европейской солидарности».

В партии «Слуга народа» сообщили о намерении обратиться в правоохранительные органы с просьбой расследовать высказывания депутата Федыны.  

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ