Вступити до родини ATR

КПВВ «Чонгар» открыли после ремонта

15 листопада 2019, 13:25
3423

15 ноября на административной границе Херсонской области с временно оккупированным Крымом открыт реконструированный контрольно-пропускной пункт «Чонгар».

Об этом сообщается на странице представительства президента Украины в АР Крым в Facebook.

«На КПВВ построена режимная зона, созданы условия для прохождения паспортного контроля, обеспечено санитарно-гигиенические условия для граждан, пересекающих админграницу с временно оккупированным Крымом пешком и на автомобиле», — указано в сообщении.

Сообщается, что с работой пункта пропуска ознакомилась постоянный представитель президента в АР Крым Антон Кориневич и его заместители Дарья Свиридова и Тамила Ташева. В преддверии зимы люди смогут проходить паспортный и таможенный контроль в помещении с улучшенными условиями, с отоплением и кондиционерами, отметили в представительстве.

«Начато создание сервисной зоны, которое должно завершиться до конца года. На данный момент есть отделение «Новой почты» — граждане могут воспользоваться широким спектром ее логистических услуг», — сообщили в представительстве президента в АР Крым.

{gallery_1}

Ранее глава Херсонской областной госадминистрации Юрий Гусев в эфире телеканала ATR рассказал подробности об открытии режимных зон на КПВВ «Каланчак» и «Чонгар».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ