Вступити до родини ATR

Зеленский о реконструкции КПВВ: Настанет день, когда границы с Крымом не будет

15 листопада 2019, 19:04
1322

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что появившиеся на админгранице с Крымом сооружения — временные, и что полуостров обязательно вернется в состав Украины.

Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook. Зеленский поблагодарил за своевременное завершение первой очереди работ по обустройству КПВВ на админгранице с полуостровом и выразил надежду, что вскоре на пунктах пропуска «Чонгар» и «Каланчак» закончится обустройство сервисной зоны.

«Мы точно знаем, что эти конструкции временные, потому что настанет день, когда и Крым, и Донбасс обязательно вернутся в Украину, и никаких границ между нами не будет», — заявил Зеленский.

Напомним, сегодня на административной границе с временно оккупированным Крымом после реконструкции были открыты контрольно-пропускные пункты «Чонгар» и «Каланчак». Ранее глава Херсонской областной госадминистрации Юрий Гусев в эфире телеканала ATR рассказал подробности об открытии режимных зон на КПВВ «Каланчак» и «Чонгар».

«Изменилось все, потому что это новые сооружения, они временные, но они полностью новые, они ориентированы на потребности людей, они удобные, защищают от неблагоприятных погодных условий, то есть это — современное временное сооружение КПВВ в соответствии с тем проектом, который разрабатывал «Проектный институт СБУ», — рассказал глава Херсонской ОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ