Вступити до родини ATR

Иванисов должен сложить мандат и извиниться перед обществом — Верещук

22 листопада 2019, 22:41
1284

По мнению народного депутата от фракции «Слуга народа» Ирины Верещук, народный депутат Роман Иванисов должен сложить мандат и извиниться перед обществом.

Об этом она заявила в эфире программы «PRIME:Ференс» на телеканале ATR.

«Это нормальная реакция, когда мы должны сейчас, и я перед вами и перед обществом, отвечать за господина Иванисова в 1996-м году. Я надеюсь, он понимает, что он должен сложить мандат, это даже не обсуждается. Но другой вопрос, Как господин Иванисов попал во фракцию, кто его отбирал, потому что всех рекомендовали. Даже если это был социальный лифт — я приходила, такие как я приходили, мы давали свои справки, свои СV, нас проверяли, как я понимаю, потому что мне это говорили, я слышала от своих коллег. А значит, какой была проверка, кто этого человека рекомендовал и если такая проверка была, почему она не обнаружила тех фактов, которые фактически на поверхности? Журналисты нашли через несколько часов те факты, которые можно было проверить нормально», — подчеркнула Верещук.

Депутат отметила, что Иванисов обязан сложить свой мандат.

«Иванисов должен сложить мандат, должен извиниться перед обществом и если в его действиях есть признаки преступления, если это действительно было скрыто, а это тяжкое преступление, я думаю, что там должны заниматься правоохранительные органы», — заявила она.

Напомним, народный депутат из фракции «Слуга народа» Роман Иванисов приостановил свое членство во фракции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ