Вступити до родини ATR

Иванисов приостановил членство во фракции «Слуга народа»

21 листопада 2019, 10:15
693

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Роман Иванисов приостановил свое членство во фракции.

Об этом он накануне вечером написал на своей странице в Facebook.

«Фракция партии «Слуга народа» уже успела стать для меня второй семьей. Я благодарен своим коллегам за простую человеческую поддержку в эти последние три дня. Поэтому, чтобы не ставить под удар репутацию всего коллектива, я принял решение приостановить свое членство во фракции на время проверки обнародованной в СМИ информации», — отметил Иванисов.

Он сообщил, что обратился с этим предложением к главе фракции Давиду Арахамии, который поддержал его решение.

«Вместе с тем, считаю, что господина Рябошапку умышленно ввели в заблуждение. Офис генпрокурора уже дал опровержение озвученной сегодня в отношении меня информации. Заказчики тратят бешеные деньги на грязную игру против меня, не пренебрегают ничем, как вы все заметили», — заявил депутат.

Также Иванисов написал, что скоро он будет готов обнародовать достоверные доказательства спланированной информационной атаки против него за его антикоррупционную деятельность.

Во время ночного брифинга в Очакове президент Владимир Зеленский заявил, что руководство государства готово к очистке власти от людей, совершивших уголовные преступления. По словам Зеленского, он лично проверит, действительно ли причастен один из народных депутатов фракции «Слуга народа» к совершению тяжкого преступления.

«Если будет хоть один факт, хоть что-то, я заставлю этого человека сложить мандат. Вы знаете, что уже двух людей мы отправили. Это, наверное, будет третий человек, если он причастен», — заявил президент.

Напомним, ранее в ГПУ сообщили, что информация о подтверждении погашенной судимости народного депутата из фракции «Слуга народа» Романа Иванисова, озвученная 20 ноября генеральным прокурором Русланом Рябошапкой, не подтверждена.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ