Вступити до родини ATR

Карась — Ноздрачеву: Никто не мирится с убийцами и террористами

14 грудня 2019, 14:43
1744

Лидер украинской праворадикальной организации С14 Евгений Карась раскритиковал позицию экс-начальника управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ полковника Алексея Ноздрачева, заявившего, что ВСУ готовы реинтегрироваться с российскими военными и боевиками террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

Соответствующее видео на своей странице в Facebook разместила старший сержант ВСУ Наталья Борисовская. 

«То, о чем вы говорите — можете за это не извиняться. Потому что это ваша система ценностей. <...> Американцы не мирились, хорваты не мирились, Израиль не мирится. Никто не мирится с убийцами и террористами. <...> Если вы устали от войны — увольняйтесь и переводитесь в боевую бригаду. Там сразу выветрится это явление, потому что стрельбы будет еще много», — заявил Евгений Карась.

Напомним, 12 декабря во время круглого стола на тему «Національна стійкість: нові підходи у вирішенні старих проблем» Ноздрачев заявил, что украинские и российские военные, а также боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР» способны быстро «реинтегрироваться».

«Я вас хочу заверить, что военный и военный россиянин, которые против нас воевали и продолжают воевать, и даже те военные, которые есть в формированиях Донецкой и Луганской областей, если будет принято решение политическое и имплементировано, — они реинтегрируются очень быстро. Потому что все-таки, кроме национальной идеи, существуют военные традиции», — заявил во время круглого стола Ноздрачев.

В Генеральном штабе ВСУ заявили, что Ноздрачев не имел полномочий обнародовать любые заявления, которые выходят за пределы его служебных обязанностей. 13 декабря полковника Ноздрачева временно отстранили от службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ